Tras las elecciones primarias simultáneas abiertas y obligatorias (PASO) 2017, realizadas el domingo 13 de agosto, siete fuerzas políticas quedaron habilitadas para presentarse en las elecciones generales de octubre para la renovación de diez concejales y tres consejeros escolares en el distrito de Junín.
CAMBIEMOS BUENOS AIRES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 TOLOSA ROSSINI, Juan Carlos
2 CAVALLO, María Cristina
3 GARCIA, Marcelo Omar
4 FIEL, Melina Elisabet
5 LLOVET, Manuel
6 ALONSO, Yamila Araceli
7 HERNANDEZ, Anselmo José
8 SCHONFELD, Emilia Salomé
9 ROZZI, Enrique Pablo
10 DE MIGUEL, Agustina
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BALESTRASSE, Horacio Marcelo
2 ILVENTO, María Teresa
3 CARAFIELLO QUIROGA, Blas Orlando
4 FERRARI, María Isabel
5 ROSSETTI, Carlos Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 BALBI, Fernando Luis
2 ADARO, Liliana Haydeé
3 ALSINA, Carlos Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MAIDANA, Silvia Noemí
2 FERRE, Jonatan Ezequiel
3 SANCHEZ, Mariela Beatriz
UNIDAD CIUDADANA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 LEIVA, Maia Soledad
2 BRUZZONE, José Luis
3 MUFFAROTTO, María Victoria
4 KIERNAN, Tomás Félix Alberto
5 MANSILLA, María Carla
6 BISIO, Gastón Luciano
7 GILES, Margarita Inés
8 CROCCO, Fernando Martín
9 FERNANDEZ, Romina Paola
10 OYARZABAL, José Reynaldo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MAGALLANES, María Elena
2 CATANIA, Juan José
3 CROTTOLLINI, Cintia Micaela
4 PERCHANTE, Emmanuel Fernando
5 TRAVERSO, Lis Maite
6 ITALIANO, Mariano José
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SCORSETTI, Lucila Mara
2 CARDOSO, Bryan Enrique
3 DIAZ NOVILLO, María Mercedes
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FRANCO, Juan Emilio
2 CABRAL FIAMMA, Ayelén
3 POZO, Claudio Fabián
1 PAIS
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 FAY, Juan Patricio
2 DONATI, Natalia Viviana
3 BERESTEIN, Maximiliano Carlos
4 IACULLO, Alfonsina
5 DE ANTONI, Javier Víctor Hugo
6 SAN JUAN, Daniela Marcela
7 MARTINEZ, Gary Edgardo Alberto
8 DI GENNARO, Paola
9 CARBALLO, Néstor Fabián
10 CHAMI, Lucía Belén
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 POLO, Luciano Eduardo
2 MASSARI, Romina
3 GHIRARDI, Luis Emilio
4 RIZZO, Paola
5 SCEVOLA, Mario Adolfo
6 FAY, Ana Beatriz Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 BRAGA, Alejandro Alberto
2 PEDROZA, Hilda Lourdes
3 PALMA, Mauricio Agustín
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PEZZATTI, Daniela Karina
2 VALEZCO, Sergio Fabián
3 CORIA, Gisela Leticia
FRENTE JUSTICIALISTA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 GIUDICHE, Daniel Oscar
2 VIGORELLI, Susana Alejandra
3 FARIAS, Oscar
Los restantes lugares se determinarán por mayoría -ingresan dos a la lista- y minoría -uno- pero también deben tenerse en cuenta para la conformación definitiva de la lista de octubre el cupo femenino, por lo que los dos sectores que estuvieron en pugna en el randazzismo juninense deberán determinar cómo queda la nómina de octubre en virtud de esos factores.
ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 BATTAGLINO, Laura Antonela
2 GNAZZO, Franco
3 GNAZZO, María del Valle
4 RODRIGUEZ, Fidel Juan Tupac
5 RODRIGUEZ, Sonia Ofelia
6 ALVAREZ, Fabricio Luján
7 CARO, Mercedes Rosa
8 MARCHETTO, Juan Daniel
9 TACTAC, Georgina Soledad
10 GALARSE, Luciano Marcos Andrés
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MENDEZ, Silvina Andrea
2 AMOROSO, Adrián Alberto
3 RODRIGUEZ, Mariana Luz
4 PATIÑO, Luciano
5 DI, Benedetto Griselda Mabel
6 RODRIGUEZ, Leopoldo Ernesto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 DONATI, Leandro
2 URCOLA, María Fernanda
3 VENIANI, Hernán
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 VENIANI, Natalia
2 FERNANDEZ, Jerónimo Ezequiel
3 PACE, Claudia Antonella
PARTIDO FEDERAL
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 CORNAGO, José Luis
2 GIUDICI, Jesica
3 DE LUCA, Leonardo Enrique
4 CALDERONE FRANZOSI, María Soledad
5 MORGAN, Horacio Fabián
6 ASTEGGIANO, Graciela Susana
7 TOBAL, Ricardo José
8 BRILLANTE, Norma Alicia
9 MARINELLO, Víctor Gabriel
10 MARANO, Marta Susana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 HAD, Ernesto
2 BARROS, Sandra Elizabeth
3 ALCALA, Raúl Fabián
4 GALANTE, Noemí
5 CASTRO, Julio José
6 YENDE, Mabel Esther
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ALLENDE, Natalia C.
2 MORALES, Hernán I.
3 MIRANDA, María Alejandra
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 RODRIGUEZ, Roberto
2 GARCIA, Juana C.
3 PERICO, Ismael Eduardo
POR UN NUEVO JUNIN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 DIOTTI, Nazareno Gabriel
2 MASINO, Elba Andrea
3 BARZOLA, Mario Walter
4 COLONNA, Francina Estefanía
5 FERRARI, Gabriel Alberto
6 OPAZO, Susana Mabel
7 KENNEDY, Juan Gabriel
8 DOMINGUEZ, María del Carmen
9 CALDERON, Oscar Alberto
10 KENNEDY, Margarita Teresa
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BURGOS, Fernando
2 CARRILLO, Laura Mabel
3 SALCEDO, Roberto Orlando
4 DIAZ, Vanesa
5 ROSSI, Luis Oscar
6 PEDERZOLI, Georgina María Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ROMERO, Edelmira Soledad
2 CATAMARCA, Braian
3 MENDOZA, Rosalía Verónica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 WASNIOWSKI, Angel Gabriel
2 CALLEJA, Marta Daniela
3 BARCO, Carlos Alberto
| 15/08/2017
Siete listas competirán en octubre para concejales y consejeros escolares
Cambiemos, Unidad Ciudadana, 1País, Frente Justicialista, Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores, Partido Federal y Por Un Nuevo Junín, participarán de las elecciones generales 2017.
Por
Redacción
¿TE GUSTÓ LA NOTA?
TAGS
COMENTARIOS