imagen
  • TEMAS DEL DÍA:
| 15/06/2019

Chiofalo y Molinari competirán por la presidencia de Sarmiento

Fernando Chiofalo, por el oficialismo, y José Molinari, por la Agrupación de Corazón Verde, serán los candidatos a presidentes el 30 de junio.

 

Por Redacción

Fernando Chiofalo y José Molinari competirán por la presidencia de Sarmiento de Junín cuando el 30 de junio próximo se celebren las elecciones en las instalaciones del club. Así quedó definido este sábado, día en que venció el plazo para oficializar las listas ante la Junta Electoral.

La definición que faltaba era saber si Chiofalo iba a encabezar la lista de la Agrupación Siglo Verde y este sábado se confirmó. En cuanto a la lista completa los nombres serán:

Presidente: Fernando Chiofalo.

Vice Presidente 1º: José Luis Cornago.

Vice Presidente 2º: Horacio Martignoni.

Secretario: Mauricio Alaise.

Prosecretario: Stella Rosuadonzquey.

Tesorero: Diego Cifarelli.

Protesorero: Pablo Mollins.

Vocal Titular: Alejandro Rosselli.

Vocal Titular: Gerardo Genna.

Vocal Titular: Gustavo Martignoni.

Vocal Titular: Javier Schiavi.

Vocal Titular: Oscar Carvia.

Vocal Titular: Lucas López Verrilli.

Vocal Titular: Gastón Morgan.

Vocal Suplente: Fernando Molins.

Vocal Suplente: Juliano Scorsetti.

Vocal Suplente: Alejandro Císaro.

Vocal Suplente: Oscar Colimedaglia.

Vocal Suplente: Roberto Terribile.

Comisión Fiscalizadora Titular: Hugo Ferraris.

Comisión Fiscalizadora Titular: Jorge Guillermo Jackson.

Comisión Fiscalizadora Titular: José Grecco.

Comisión Fiscalizadora Suplente: Matías Prieto.

Comisión Fiscalizadora Suplente: Raúl Scotti.

Tribunal Disciplina Titular: Daniel Basso.

Tribunal Disciplina Titular: Gaspar Ratto.

Tribunal Disciplina Titular: César Dardano.

Tribunal Disciplina Suplente: Ítalo Marone.

Tribunal Disciplina Suplente: Néstor Maulini.

 

 

Por el lado de la Agrupación de Corazón Verde, Molinari fue el elegido para comandar la nómina que además tendrá a los siguientes nombres:

 

Vice Presidente 1º: Diego Fernández

Vice Presidente 2º: Lisandro Benito

Secretario: Gustavo Casanovas

Prosecretario: Juan Sánchez Raad

Tesorero: Marcelo Pérez

Protesorero: José Ferroni

Vocal Titular: Manuel Murgia

Vocal Titular: Andrea Terribile

Vocal Titular: Leonardo Tallone

Vocal Titular: Pamela Ordóñez

Vocal Titular: Sergio Perkusic

Vocal Titular: Alfonso Retta

Vocal Titular: Esteban Cercós

Vocal Suplente: Miguel José Chilano

Vocal Suplente: Marcelo Bozzini

Vocal Suplente: Juan Pablo Mansilla

Vocal Suplente: Fernando Casanovas

Vocal Suplente: Reinaldo Echevarría

Comisión Fiscalizadora Titular: Jerónimo dos Reis

Comisión Fiscalizadora Titular: Daniel Malizia

Comisión Fiscalizadora Titular: Manuel Fernández Othacéhé

Comisión Fiscalizadora Suplente: Agustín Ronchi

Comisión Fiscalizadora Suplente: Marcelo Iribarren

Tribunal Disciplina Titular: Martín Di Prinzio

Tribunal Disciplina Titular: Juan Bautista Blanc

Tribunal Disciplina Titular: Juan Pablo Rebollo

Tribunal Disciplina Suplente: Marcelo Mansilla

Tribunal Disciplina Suplente: Juan José Fernández.

¿TE GUSTÓ LA NOTA?
TAGS
COMENTARIOS